Чипы

Объявления о продаже и покупке спортивной формы и туристического снаряжения

Модератор: @ндрюшка

Re: Чипы

Сообщение @ндрюшка » Вс, 20 июн 2010 23:56

Недавно пришлось бегать с отметкой SFR, впечатления неоднозначные. Понравился процесс отметки - не надо метится чипом в дырку, а можно просто провести им над волшебной кнопочкой (как я понял станции тогда были в режиме быстрой отметки. В обычном режиме, чтобы отметится надо нажать на кнопку, что уже гораздо сложнее). Так же понравились распечатки - в них кроме времени на перегоне и средней скорости выводится еще время, сколько ты бежал от старта до каждого пункта, твои места отдельно на каждом перегоне и места, которые ты занимал после каждого пункта, и в конце выводится текущие 10 лидеров с их результатами и твой результат - время, отставание от лидера, место. Ну и комментатор на соревнованиях отмечал что комментировать с этой системой гораздо удобнее.
На первый взгляд кажется, что SFR выигрывает у SI - и дешевле, и информативнее, но есть несколько "подводных камней".
С этой системой может случится неприятный случай, что когда ты нажимаешь на кнопочку для отметки, а в это время кто-то другой нетерпеливый тянет свой чип к базе, то база может записать отметку не тебе в чип, а тому, кто тянет свои лапы к базе. В итоге ты оказываешься снятым. Так же следует отметить, что чипы SFR ненумерованные как у SI, что приводит к лишней работе и лишнему судье на старте - в стартовом коридоре сидит человек, который регистрирует чипы всех стартующих участников - а он может и ошибиться. Да ненумерованный чип могут спереть и бегать с ним. И как я понял из обсуждений в интернете, на первых базах SFR батарейки были не заменяющимися. Так что получается что после некоторого времени базы можно было выкидывать(в режиме быстрой отметки их хватало ненадолго). Как сейчас с этим обстоят дела я не знаю.
Ну и пара случаев из личного опыта использования SFR. Я в один день бежал в одной группе, а в другой день этой группы не было, и я перезаявлялся в другую группу. Мне дали номер человека, который участвовал только в первый день, а во второй не бежал. Так в итоговых протоколах в результатах первого дня вместо фамилии этого человека, стояла моя фамилия :-). Ну и недавно один знакомый тоже участвовал в соревнованиях, где использовалась SFR, и он опоздал на старт. Неизвестно, что там наделал судья, регистрирующий чипы на старте, но на финише у него результат не считывался. Попытались считать результат несколько раз - ничего не выходит. Тут прибежал следующий участник, его пропустили считаться. В итоге результат(достаточно хороший) этого участника записался как результат моего друга. :-). Что же записалось в результат этому участнику - неизвестно.
Так что сказать однозначно, что лучше нельзя. Но у многих участников уже есть Si-чипы, у организаторов есть Si-базы, так что думаю в ближайшем будущем преимуществом будет пользоваться Sportident.
@ндрюшка

Сообщение KROL » Вт, 22 июн 2010 09:01

Если я не ошибаюсь вместе с со станциями спорт идент Андрей заказал 150 чипов (100 детских и 50 взрослых). Налетов предложил аренду с правом выкупа. Так что когда придут станции с чипами, думаю можно будет выкупить. Стоимость ЧИПа для взрослых, кажется, 1300 рублей. Насколько мне известно все это должно попасть к нам в конце июля.
Складывая наши возможности мы можем делать невозможное
Любая крайность не имеет никакого смысла, кроме удовлетворения эго автора.
KROL

Сообщение Дмитрий Логинов » Чт, 15 июл 2010 19:45

ок. может где нить еще будет. ТАМ И КУПЛЮ
Дмитрий Логинов

Сообщение Андрей » Пт, 22 окт 2010 12:07

Куплю 1 или 2 ЧИПа на 30 отметок.
Андрей

Сообщение obuhov » Пт, 22 окт 2010 14:25

Андрей смотри тут viewtopic.php?f=6&t=183 :-)
Хомяки не сдаются
obuhov

Сообщение obuhov » Пт, 22 окт 2010 14:29

я уже писал в главе Sportident, повторюсь, пришли чипы SI-9 на 50 отметок, стоимость 1300 рублей, продаю только по предварительной заявке, заявку оставляйте на почте obuhovs@rambler.ru, либо по тел 8922-69-39-587
Хомяки не сдаются
obuhov

Сообщение @ндрюшка » Чт, 11 авг 2011 23:52

Наткнулся на хорошую статью про электронную отметку
@ндрюшка

Пред.

Вернуться в Куплю-продам